Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Admin 
Форум » Все о Delphi » Графика и игры » Игра Falling Forever
Игра Falling Forever
DigyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:42 | Сообщение # 46
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1)предложение по организации динамической карты: сегменты карты в двух экземплярах (низко- и высокополигонные), достаточно маленькие и достаточно большие, чтобы не возникало ситуаций, когда игрок пробежал сегмент, а следующий еще не загрузился. Связи сегментов хранить в массиве [1..n,1..n,1..2] of string - первый сегмент массива хранит идентификатор сегмента, второй - все бозможные соседи 1 и 2 порядка, последний - слой для разделения соседей на 1 и 2 порядок (2 порядок - соседи соседей). Сегмент с игроком и соседи первого порядка представлены высокополигонными моделями, соседи 2-го порядка - низкополигонными(такая реализация проще, чем с большими сегментами карты, где обьекты в дали(те же деревья) пришлось бы делать отдельными от сегмента ландшафта для своевременной замены низкополигонными). Пример ячейки массива [AB,ABAGFT,1] - сегмент "AB" имеет 3 соседа первого порядка - "AB","AG","FT".
2)Предлагаю скрыть от пользователя все цифры(кроме количества денег в кармане xD) и перейти на вероятностные методы расчета, например у игрока определенная сила, оружие, опыт использования данного оружия, ловкость, у противника определённая броня, степень износа брони, сила, ловкость и пр., при нанесении удара по противнику имеем вероятность пробить броню, сломать щит, сбить супостата с ног(вариантов и комбинаций много больше). убирается полоска жизни, можно быть полностью здоровым, либо с повреждёнными частями тела, что, соответственно, плохо влияет на боевые качества, либо неподвижно лежать на земле, после того, как нам сломали щит и пробили броню.
3)Система раскачки тоже без цифр, без уровней с пороговым подъёмом наваков, чем пользуемся, то и повышается, но игроку этого не видно, разницу почувствует в бою.
4)Убираем магию в привычном понимании - нет чувакам в халатах, непрерывно кастующим огненные шары. Для реалистичности убираем визуальную магию, оставляем проклятия, благословления, болезни, ауры, и др., воскрешение и призыв духов у некра. большое значение нужно придать побрякушкам, кольца и амулетам, опять же без цифр. Визуальные эффекты оставить природные - проклял противника, через 10 секунд собрались тучи и его молния ударила, например.
5)Отсутствие запретов на использование оружия, типо если нужно 160 силы, а у тебя только 159 то в руку взять не можешь(как в готике и многох других) - это не серьёзно. от соответствия оружия персонажу силно зависят вероятностные расчёты в бою, т.е., если оружие взято тяжелее чем надо, то эффективность будет низкой(врят ли попадешь по противнику).
6)Из цифр остаются только деньги и вес предметов(свойства самого предмета). "Взял на 100г больше и идти не можешь" - тоже не серьёзно, скорость падает при повышении веса по гипербольческому закону, естественно разумные ограничения тоже есть, когда персоаж отказывается брать еще
7)Отсутствие пороговых уровней, опыта в числовом выражении приведёт к необходимости создания жироких и ветвистых линеек квестов(чем-то надо заполнять пробел), что само по себе большой плюс.

Пока всё, что в голову пришло.
З.Ы. Расчёт вероятностных методов+баланс игры беру на себя(есть опыт).


><))'>
 
dodfaustДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:44 | Сообщение # 47
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Digy - насчет пункта 4: Можешь не волноваться все распределения и классы, касающиеся магов проработаны до идеала. И выглядеть все это визуально в идеи классно, тоесть магов убирать я полагаю не стоит: ну чтобы как-то объяснить, то могу предложить к примеру посмотреть первый сезон мульта Avatar - аниме но прикольное, примеры магии можно черпать от туда, но разумеется будет свое!! как ты считаешь??
В данном мульте все подробно о магии, о четырех стихиях: огонь, вода, земля, воздух. Но поверь как там это все реализовано, это плин ваще можно сказать доведено до ума, тоесть идею магии в каком то роде можно взять оттуда...
 
DigyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:50 | Сообщение # 48
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Соглашусь, а что думаете по поводу вероятностной боевой системы?

><))'>
 
dodfaustДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:59 | Сообщение # 49
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за предложенную тобой боевую систему и разумеется за то чтобы было как можно меньше чисел на экране))
 
DigyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:08 | Сообщение # 50
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Посижу, подумаю, посчитаю, нужно всё это добро в таблици систематизировать.
З.Ы. сделаю красиво, понятно, с пояснениями и описаниями.


><))'>
 
dodfaustДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:13 | Сообщение # 51
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Велликоллепно!! А я пока осведомлю всех модеров, пусть уже приступают к свершению великого))))
 
DigyДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:19 | Сообщение # 52
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рано, сначала вся игра должна быть создана на бумаге, прописаны и просчитаны все объекты, предметы, персонажи, затем можно делать модели, и писать квесты и диалоги, и в конце собирать все готовое на движке.

Добавлено (12.07.2009, 14:19)
---------------------------------------------
Мне необходимо увидеть наработанный материал, чтобы не было расхождения


><))'>
 
dodfaustДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:52 | Сообщение # 53
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пнятно, тогда покачто допишим диз док))
 
DJ_ЕвсДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:17 | Сообщение # 54
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я снова с вами! =) Тут была небольшая заминка, так сказать...

ПРОЙДИ ТЕСТ!!!!!
http://FIDO20.ru/test.php?4052&c=bbea2a1

 
AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 12:25 | Сообщение # 55
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Digy)
1)предложение по организации динамической карты: ...

До этого оооочень далеко еще. Вы так спешите, придумываете уже чего-то, а фактически еще ничего нету. Я конечно непротив того что вы придумываете как все это будет в общем, НО продумывать мельчайшие детали, то того как это будет реализовано в двиге еще оооочень рано, да еще и к томуже не знаете как все это делается, как хранятся модели, как это грузится и т. д.

А интернет зачем? Зачем все мы тут пишем тогда? Кто чего сделал давайте рассылать по почте и все. Все будут в курсе. Я вот сейчас напишу минимум, скину исходник Digy пусть изучает. Мне сейчас до моделей дела нету, мне пофигу как и на каком они там этапе сейчас разрабатываются, я кодер. Вот моделеры пусть встречаются. Это какбы разные совершенно темы и пока особо общаться неочем. Могу сказать тлько моделерам то, что скорее всего будет FBX формат. Но это им не нужно, т. к. в любой момент его можно за считаные секунды изменить без сложностей.


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
DJ_ЕвсДата: Пятница, 17.07.2009, 12:45 | Сообщение # 56
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и ладно. Мы можем пока сами встретиться, а ты пиши.

Зы: МУМУ - даже не знаю. Как-то это не там маленько, где удобно было бы.


ПРОЙДИ ТЕСТ!!!!!
http://FIDO20.ru/test.php?4052&c=bbea2a1

 
AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 14:49 | Сообщение # 57
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, я конкретно встрял на анимации модели. Там какаято засада с этим, все очень сложно кажется и ничего не понятно.

Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
antikortesДата: Пятница, 17.07.2009, 14:50 | Сообщение # 58
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Вот моделеры пусть встречаются

Admin, мы команда или кто?

 
AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 15:24 | Сообщение # 59
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну рано еще, рано обсуждать что-то. И о чем я буду разговаривать с моделерами?
И я так подозреваю что все кто учавствует в разработке живут в одном городе, и рядом.


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
AdminДата: Пятница, 17.07.2009, 19:08 | Сообщение # 60
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, чет вообще нивкакую не могу разобраться с анимацией. Вообще инфы нигде нету, везде одно и тоже. А без анимации дальше делать нечего...
Че хуже некуда, инфы на русском языке вообще нету, да и на английском не так много, одно и тоже.


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
Форум » Все о Delphi » Графика и игры » Игра Falling Forever
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz