Новости мира высоких технологий

Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Продукты Microsoft

Категории:

Софт [36]
Железо [15]
Периферия [9]
ПК и ноутбуки [22]
Интернет и связь [58]
Игры [184]
Мультимедиа [3]
Гаджеты [11]
Технологии [8]
Продукты Microsoft [51]
Добавить новость


Microsoft не планирует показывать Windows 7 посетителям Professional Developers Conference (PDC) в Лос-Анджелесе до вторника 28 числа, поскольку именно во вторник посетители мероприятия получат те 160Гб жесткие диски WD Passporty. Зато начинает появляться кое-какая информация о том, чего ждать от PDC-сборки и какими функциями она будет обладать.

По информации из многочисленных источников, сборка, которую Microsoft раздаст посетителям PDC, а через неделю и посетителям WinHEC, принадлежит ветви M3 (Milestone 3). Источники сообщают, что как и у сборки, информация о которой угодила в сеть в сентябре, версия данной сборки будет 6801. Но совершенно ясно, что новая сборка будет отличаться ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 2229 | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (1)


Одним из основных пожеланий пользователей, выражаемых в отзывах, является возможность отключения некоторых служб и установки опциональных компонентов – мы уже говорили об этом в предыдущих статьях. Ключевым фактором этого желания является представление пользователей о производительности и потреблении ресурсов различными компонентами системы. Цель Windows – обеспечить надежную и совместимую платформу для разработчиков, в которой они могут использовать различные доступные службы и функции, от которых в конечном счете выигрывают обычные пользователи. В то же самое время мы должны эффективно использовать системные ресурсы, настолько эффективно, чтобы конечный результат перевешивал издержки. М ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 1985 | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (0)


Мы обещали, что этот блог станет окном в процесс разработки Windows 7. Это значит, что мы намерены осветить данную тему с разных сторон – от производительности до интерфейса, с технической и не технической точек зрения, как простые, так и неоднозначные темы. И эта статья посвящена управлению учетными записями пользователей (User Account Control ‑ UAC). И сегодня в качестве нашего автора дебютирует Бен Фази (Ben Fathi), вице-президент группы Core OS Development. UAC является такой функцией, в которая пересекаются многие аспекты архитектуры Windows – безопасность, учетные записи, интерфейс, дизайн и так далее. В это сообщение внесли вклад и еще несколько участников нашей команды.

Держ ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 4569 | Дата: 16.10.2008 | Комментарии (2)


Выбор имени для следующей версии Windows 7 смутил многих пользователей. В частности пользователи не поняли, почему именно Windows 7, поскольку как ни считай релизы, ну никак не получается, что этот релиз/версия седьмая по счету. На этот вопрос ответил сам Майк Нэш (Mike Nash), который 13 октября официально сообщил новое имя Windows 7.

Как я уже говорил, есть несколько способов подсчета релизов Windows и нам было интересно ознакомиться с различными теориями наших пользователей по поводу того, как мы получили цифру 7.

Начиналось все довольно-таки просто. Первым релизом Windows была Windows 1.0, вторым Windows 2.0, третьим Windows 3.0.

Здесь ситуация немножко усложняется. В ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 2433 | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)


Скриншот Windows 7

Windows 7, кодовое наименование новой операционной системы Microsoft, станет ее окончательным названием. Об этом говорится в анонсе ОС, опубликованном в официальном блоге Microsoft Windows Vista News.

В Microsoft объясняют выбор названия его простотой, отмечая, что ранее Microsoft уже перепробовала несколько способов наименования своей линейки операционных систем. Windows 7 будет пятой схемой наименования. Кроме того, это седьмая версия Windows, если считать по внутренним версиям.

Первые версии Windows имели традиционную нумерацию версий впло ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 3257 | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)


К предыдущей статье об управлении окнами в Windows наши читатели оставили рекордное количество комментариев. Это в очередной раз подтверждает, насколько пользователям важны детали. Возможность упорядочивать способ отображения окон на экране является ключом к производительности, поскольку от этого зависит выполнение практически любой задачи. К тому же это очень личное – люди всегда хотят управлять рабочей средой и настраивать ее так, как они хотят.

В очередной раз повторюсь, что мы, к своему сожалению, не можем реализовать все пожелания пользователей ‑ только представьте, насколько был бы перегружен UI, удовлетворяющий всем вашим пожеланиям! Это может показаться глупым, но нам нравит ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 2609 | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)


Известное сетевое издание Winfuture.de опубликовало ряд скриншотов новой сборки под номером 6801, которая по их информации отправилась к TAP-тестерам всего пару недель назад. На первый взгляд новых функций вовсе нет, сборка кажется шагом назад по сравнению с 6780, поскольку в панели задач отсутствуют кнопки Accelerators и Voice Recognition.

... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 2044 | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (2)


Вот мы загружаем компьютер, запускаем различные приложения и плавно подходим к одной сложной теме, которая играет жизненно важную роль в графическом интерфейсе — управлению окнами. Дейв Мэттьюс (Dave Matthews), программный менеджер команды Core User Experience, поведает вам о некоторых аспектах этой сложной проблемы и о том, как мы намерены ее решать в Windows 7.

Само название Windows происходит от слова «window» (окно) – концепции UI, при которой связанные фрагменты информации и органы управления организованы на экране в виде окон. И в этой статье мы расскажем, что руководило нами при планировании обновления к этой части UI.

Сама идея использования окон для организации UI дал ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 3619 | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (1)


Прошлая статья вызвала целую бурю обсуждений панели задач и связанных с ней элементов интерфейса, поэтому сегодня мы подведем итог тому, что писали в комментариях наши читатели.

Итак, сегодня мы постараемся ответить на некоторые из поднятых пользователями тем, в частности об инженерных трудностях, которые связаны с реализацией тех или иных идей.

Для начала подытожим все комментарии, которые пользователи оставили к предыдущей статье, выделив наиболее часто повторяющиеся:

  • Многие из пользователей согласны с тем, что область уведомлений должна быть более управляемой и иметь более широкие возможности настройки.

  • Некоторые из пользователей считают, что не ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 3013 | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)


В очередной статье нашего блога Чайтанья Сарин (Chaitanya Sareen), старший программный менеджер команды Core User Experience, расскажет об инженерной стороне наиболее часто используемого элемента интерфейса Windows – панели задач или Windows Taskbar.

Неудивительно, что довольно-таки большая часть получаемых нами отзывов в той или иной степени касается панели задач или ее функциональности. Поэтому очевидно, что мы постоянно пытаемся повысить планку качества и удобства использования панели, сохраняя при этом узнаваемость и преимущества существующего дизайна. В сегодняшней статье мы поговорим о той панели, которая традиционно располагается внизу рабочего стола Windows. Давайте рассмо ... Читать дальше »

Категория: Продукты Microsoft | Просмотров: 3941 | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)



Смотрите Трийодтиронин купить у нас на сайте.

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.