Новости мира высоких технологий

Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Железо

Категории:

Софт [36]
Железо [15]
Периферия [9]
ПК и ноутбуки [22]
Интернет и связь [58]
Игры [184]
Мультимедиа [3]
Гаджеты [11]
Технологии [8]
Продукты Microsoft [51]
Добавить новость


Компания Sanyo разработала новый лазер, который позволит записывать четырехслойные диски Blu-ray, сообщает IDG News. В настоящее время максимальное число слоев на диске Blu-ray равно двум.

Мощность нового лазера Sanyo составляет 450 милливатт, что в два раза больше аналогичного показателя лазеров современных Blu-ray проигрывателей. Предполагается, что возросшая мощность позволит довести емкость диска Blu-ray до ста гигабайт за счет увеличения количества информационных слоев.

Кроме того, новый лазер сможет записывать диски Blu-ray на скорости 12х. Это значит, что дл ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 2764 | Дата: 07.10.2008 | Комментарии (1)


Ситуация, создаваемая различными модификациями NVIDIA GeForce на основе одних и тех же чипов, больше похожа на чей-то ночной кошмар – покупатели не знают, что выбрать, партнеры открыто выражают недовольство, деньги не идут. Вместе с недавним анонсом массовых увольнений по Сети пошел слух о скором переименовании всей обширной линейки GeForce. Если информация подтвердится, то к концу года NVIDIA отправит GeForce 8 на пенсию, а все модели GeForce 9 будут перемаркированы в соответствии с новой схемой обозначений. Так, высокопроизводительные видеокарты попадут в линейку GTX200, мэйнстримовые модели будут продаваться под названием GT200, для бюджетных решений зарезервированы имена GS200 и ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 2296 | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (0)


В понедельник, 15 сентября корпорация Intel официально представила свои первые серверные процессоры с шестью ядрами - чипы Xeon серии 7400.

Процессоры Xeon 7400, известные под кодовым названием Dunnington, производятся по 45-нанометровой технологии и имеют до 16 Мб кэш-памяти третьего уровня. В зависимости от модификации, чипы Xeon 7400 имеют четыре или шесть ядер, тактовая частота составляет от 2,13 ГГц до 2,66 ГГц. Важно заметить, что в отличие от ранее выпущенных четырехъядерных процессоров Intel, которые представляют соб ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 2863 | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)


На официальном сайте компании Palit Microsystems появилось описание новой альтернативной версии графического адаптера ATI Radeon HD 4850 на базе созданного по 55-нм технологии чипа RV770 PRO с 800 потоковыми процессорами.

Согласно обнародованным спецификациям, модель Palit Radeon HD 4850 1GB Sonic оборудована оригинальной по дизайну двухслотовой системой активного воздушного охлаждения с медным основани ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 2992 | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (0)


Благодаря использованию кардинально новых материалов, в том числе электронных схем на основе гафния, 45-нанометровая производственная технология Intel®, в которой используются металлические затворы и диэлектрики Hi-k, помогает значительно повысить производительность и энергосбережение процессоров и приступить к созданию совершенно новых компьютеров.

Благодаря революционной транзисторной технологии корпорации Intel процессоры Intel на базе 45-нанометровой технологии с использованием гафния и диэлектриков Hi-k получают исключительные преимущества. Эти ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 3057 | Дата: 07.09.2008 | Комментарии (0)


Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.