Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: stalker, Ekz 
Форум » Все о Delphi » Ваши программы » Посмотрите курсач (Быки и Коровы (олдовая тема))
Посмотрите курсач
borN_freeДата: Суббота, 27.06.2009, 04:22 | Сообщение # 1
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая моя прога, так что лаяльней будьте smile
Прикрепления: Setup_Bulls_and.exe(581Kb)


// хочу овладеть Delphi
 
borN_freeДата: Суббота, 27.06.2009, 04:26 | Сообщение # 2
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрин
Прикрепления: 6959548.jpg(60Kb)


// хочу овладеть Delphi

Сообщение отредактировал borN_free - Суббота, 27.06.2009, 04:27
 
AdminДата: Суббота, 27.06.2009, 10:31 | Сообщение # 3
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольно, молодец, угадал за 19 попыток. 2 минуты 47 сек. Сложность была легко. 4 цифры. Игру такую в первый раз вижу. Правила не красиво сделаны, думаю лучше сделать это красивым HTML документом, и открывать его, как справку. Подумай...
Вот несколко моментов: это инсталляшка игры, а значит не должно быть никаких результатов других партий.
После победы, окно появляется не по центру, думаю поумолчанию, где распологалось в дизайнере.
Вот несколько недочетов: нету подсказок (Hint) у кнопок. Кнопку "Принять" сделай Defaultом, чтобы было понятно что эта кнопка будет нажата при нажатии пользователем Enter. Было бы неплохо чтобы в поле вообще вводились только цифры, это бы избежало лишних действий от пользователя, например когда пользователь пытается ввести запрещенный символ, то появляется подсказка о доступных символах, так сделано в Windows при переименовании файла и вводе в его имя недоступных символов, куда удобнее чем закрывать потом окно сообщения. Закрытие вторичных окон сделай по нажатию на Esc. Ну и хорошо бы было если бы последний пользователь при загрузке программы автоматом выбирался.

На будущее учти, смотри как серьезные проекты делаются, ведь там также все. С приложением должно быть удобно работать.


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
borN_freeДата: Суббота, 27.06.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Надеюсь после сессии реализовать.

Quote
Вот несколко моментов: это инсталляшка игры, а значит не должно быть никаких результатов других партий.

Тут я наоборот специально так сделал. Ну - мнение автора :). Просто в разных играл видел, что всегда есть начальный вариант рекордов - в том же сапере вроде тож

С окном результатов разберусь.


// хочу овладеть Delphi
 
Форум » Все о Delphi » Ваши программы » Посмотрите курсач (Быки и Коровы (олдовая тема))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz