Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: 7IM0N 
Форум » Разработка сайтов » Раскрутка и оптимизация » Релевантность
Релевантность
ixTitanДата: Суббота, 03.01.2009, 01:00 | Сообщение # 1
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У есть такой вот вопрос что означают следующие теги (<a name='YANDEX_0'></a>) и (<a name='YANDEX_LAST'></a>). Они увеличивают релевантность?
Если между ними заключить какое нить слово.
 
7IM0NДата: Суббота, 03.01.2009, 01:35 | Сообщение # 2
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Награды: 11
Репутация: 26
Статус: Offline
Точно незнаю и ничего про это не слышал, но помойму на степень соответствия запроса врятли повлияет, для чего собственно существуют Description и Keywords, на релевантность повлияют ключевые слова(тэги) внизу кода сайта. Кароче я незнаю =).

Не регистрирую домены, не переделываю dle под ucoz.

Тут можно много зарабатывать
 
ixTitanДата: Суббота, 03.01.2009, 09:16 | Сообщение # 3
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем набрал я в яше запрос "вебмастерам" и вот он вывел на 18 позиций (ну это я так просто ...) WMlink.ru
так вот на этом сайте это самое ключевое слово встречалось один раз в мета теги каком то ни помню каком и в тексте
свиду обычное слово, не ссылка и оно было заключено в эти вот теги ((<a name='YANDEX_0'></a>) и (<a name='YANDEX_LAST'></a>)). А на 19 позиций www.ashmanov.com/pap/ivsprep.phtml на этом сайте это ключевое слово встречалось раз 10 и в тексте и как ссылка. и как получается что сайт на котором ключевое слово встречается в тексте один раз выше по релевантности сайт на котором оно встречается 10 раз. Причем тиц у первого 375 а второго 900.
Непонятно?


Сообщение отредактировал ixTitan - Суббота, 03.01.2009, 09:19
 
AdminДата: Суббота, 03.01.2009, 12:58 | Сообщение # 4
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Name это указание имени тега. Тоесть к нему можно будет обратиться по имени. Это просто разработчики этого сайта посчитали правильным назвать именно так. А то что при запросте "вебмастерам" на 18 позиций выводит WMlink.ru это что-то не то. У меня не вывел smile

Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
stalkerДата: Понедельник, 05.01.2009, 03:32 | Сообщение # 5
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (codelab)
А то что при запросте "вебмастерам" на 18 позиций выводит WMlink.ru это что-то не то. У меня не вывел

А у меня вывел WMlink.ru. Как раз на 18 !!!

Прикрепления: 5865762.jpg(146Kb)


Лучшие обои и заставки для рабочего стола
Самый выгодный тизерный заработок. Мы уже заработали, А вы?
Заработать на своем сайте реально


Сообщение отредактировал stalker - Понедельник, 05.01.2009, 03:34
 
AdminДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понял не на 18-ой а на 18-дцать позиций. А тут я вообще ничего удивительного не вижу.

Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
ixTitanДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:31 | Сообщение # 7
Ранг 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Я так понял не на 18-ой а на 18-дцать позиций. А тут я вообще ничего удивительного не вижу.

Извиняюсь. Может я не правильно выразился.

Вообщем я никак не мог(у) понять следующие:

1.как сайт по запросу "вебмастерам" с тиц равным 375 и на котором слово "вебмастерам" встречается всего один раз превосходит по релевантности сайт на котором это слово встречается десять раз где-то так, и с тицом равным 900.
я решил просто просмотреть html-код сайтов, и на wmlink.ru слово вебмастерам было заключено в эти теги вот так
(<a name='YANDEX_0'></a> <span style='font-weight:bold;color:black;background-color:#ffcc00'> вебмастеров </span><a name='YANDEX_LAST'></a>) . 2.Что это значит и для чего они предназначены? я ни как не вкурю

 
AdminДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
ixTitan, на wmlink.ru в коде страницы я не нашел ни "<a name='YANDEX_0'></a> <span style='font-weight:bold;color:black;background-color:#ffcc00'> вебмастеров </span><a name='YANDEX_LAST'></a>" ни даже YANDEX_0.

Если вас так заинтересовала эта тема попробуйте написать в саппорт яндекса и зунать про это у них. И вот еще что я скажу: поисковая выдача основывается не только на тИЦ а еще на многих факторах, таких как соответствие поисковому запросу.
Почитайте вот тут http://www.ashmanov.com/pap/ivsprep.phtml#1 много чего интересного. Кстати этот сайт на 19 позиции и именно его, наверно, вы имели ввиду с 900 тиц! smile

Как думает яндекс никто не знает кроме самих яндексовцов smile


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
Форум » Разработка сайтов » Раскрутка и оптимизация » Релевантность
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz