Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: 7IM0N 
Форум » Разработка сайтов » JavaScript и PHP » Шаблонизаторы в PHP
Шаблонизаторы в PHP
SOKOJIДата: Среда, 23.09.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем когда начал изучать php, наткнулся на Smarty. Соответственно стал его везде использовать, однако потом стал понимать, что это неудобно, да и не особо его хвалят. Возникает вопрос: стоит ли шаблонизаторы использовать или можно обойтись просто разделением php и html кода в 1 файле? Какие шаблонизаторы вы бы порекомендовали?
 
AdminДата: Среда, 23.09.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не изучал PHP, и знаю оочень мало, но побродив по сети, в основном увидел что все против.
Например вот

А вообще я почемуто не уважаю PHP. Хоть и не сделал ниодного проекта. И глядя на все эти конструкции с "$", "?" и прочими страшными символами, меня это просто пугает. smile ASP куда приличнее, да и на мой взгляд он действительно лучше. Видел на многих форумах споры ASP vs. PHP, но это бесконечные споры, потомучто никто не скажет что то, что он знает не самое лучшее smile Лично для меня ASP намного перспективнее, и меньше тратится времени на разработку веб-приложения. Кстати хочу заметить что PHP это Personal Home Page, тоесть персональная домашняя страничка, и ничего профессионального в этом нету, это уж потом PHP развился до таких масштабов. Ну вобщем это просто мысли в слух :)


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
SOKOJIДата: Среда, 23.09.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это я читал, спасибо.
На счет твоих мыслей - возможно, ты и прав. Но все равно, php тоже неплохой инструмент.

PS. По какому условию происходит перевод в другую группу? А то без bb кодов и с кодом безопасности неудобно smile

 
AdminДата: Среда, 23.09.2009, 19:40 | Сообщение # 4
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я и не говорю что PHP фуфло, конечно же он имеет свое место, но как сказал один из тех кто работает на ASP.NET, "ASP.NET для серьезных проектов, а не для однодневных сайтов школьников". Ну смысл был тотже.
А вообще рекомендую ASP, сколько не изучаю, очень просто, и удобно сделано. Правда нужны знания C# или VB.

Ну может быть есть на форуме знающие PHP, ответят.

SOKOJI, а нужно вроде бы неделя чтобы прошла и сколько-то постов (непомню, давно было дело). smile


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
SOKOJIДата: Четверг, 24.09.2009, 00:01 | Сообщение # 5
Ранг 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin, ясно, спасибо, учту на будущее! smile
 
Форум » Разработка сайтов » JavaScript и PHP » Шаблонизаторы в PHP
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz