Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: stalker, Ekz 
Форум » Все о Delphi » Начинающим » Организация ввода графических данных (Ищу способ повторить систему ввода данных в программе Полюс)
Организация ввода графических данных
IshikawaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

***Вводная***
Программа полюс для расчета стержневых конструкций была написана под руководством моего нынешнего научного руководителя. Человек ее написавший уже давно живет в Америке (исходники уехали с ним).

Строго говоря, программа была описана в монографии еще в начале 70-х годов. Имеющаяся сегодня версия — единственная попытка ее реализации. "Полюс" (приложен к сообщению) незаменим для студентов специальности САПР (строительный факультет).

Программа написана на С. Моя задача (дипломная работа) — создать аналог в среде Delphi и добавить возможность расчета конструкций с односторонними связями.

***Суть задачи***
Опыт в программировании у меня крайне мал. Хотелось бы услышать предложения о том, как можно реализовать в среде Delphi построение конструкций (узлов и стержней) на рабочей области.

Прошу не давать советов о том как организовать и хранить данные о топологии конструкции. Сейчас важно понять каким образом (спрайты либо другое) лучше организовать рабочую область где есть возможность размещать узлы и соединять их стержнями ("резиновые линии").

Буду признателен за любые мысли и советы по этому поводу.

Прикрепления: 10004_programma.zip(501Kb)
 
AdminДата: Пятница, 04.03.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Самый простой способ использовать Canvas. Рисуем линии, точки и т. д.

Можете заглянуть сюда:
/publ/28-1-0-166
/load/8-1-0-80
/forum/5-285-1#3410


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
Форум » Все о Delphi » Начинающим » Организация ввода графических данных (Ищу способ повторить систему ввода данных в программе Полюс)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz