Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: 7IM0N 
Форум » Разработка сайтов » Раскрутка и оптимизация » Яндекс скупает трупы для защиты от Google
Яндекс скупает трупы для защиты от Google
AdminДата: Суббота, 30.08.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Яндекс скупает трупы для защиты от Google

Компания Google немного медленно, но уверенно наступает на российский интернет. В Microsoft планируют захватить треть рынка Рунета и стать одной из важных кнопок. Вместе с этим, мы все наблюдаем, как лидер российского поиска теряет свои позиции. Только за сентябрь доля Яндекса уменьшилась более чем на один процентный пункт: с 56,7 процентов переходов в Рунете до 55,5 процентов, — сообщает издание Roem.ru.

Нужно ли говорить, что для лидера рынка терять проценты – очень неприятно. Ведь это не медленный рост, не плавное балансирование, а конкретное и стремительное падение. При сохранении тенденции последних месяцев (а по данным октября падение продолжается), уже через год доля Яндекса на рынке сократится на 10-15 процентов. Для него это — катастрофа!

Неудачи Яндекса помогли вырасти западным компаниям. Доля переходов с сайтов Google возросла на 13 процентов! В полтора раза увеличил свою долю Live.com.

Но самый большой удар российского монополиста ожидает в следующем году. Маилрушный поисковик Gogo показал хорошие результаты и оправдал надежды создателей. Договор с Яндексом потеряет законную силу 1 января. После этого у компании Mail.ru не будет смысла поддерживать прямого конкурента при наличии собственного качественного продукта. Специалисты рынка полагают, что после отказа Mail.ru продлить договор, и размещением собственного поиcковика, Яндекс окажется в весьма затруднительной ситуации.

В состоянии войны по всем фронтам, и в стремлении исправить ситуацию, Яндекс идет на неоправданные финансовые затраты. Он платит партнерам по поиску завышенные в несколько раз суммы за их аудиторию. В этом свете еще более сомнительным кажется новое партнерство с давно мертвым Апортом, у которого нет ни команды, ни технологий, ни заметной доли аудитории. Только за размещение контекстной рекламы в поисковой выдачи Апорта, Яндексу пришлось выложить внушительную сумму, в разы превышающую рыночную. Без сомнения, следующий шаг — покупка Апорта и, возможно, других малозначительных поисковиков. Однако, даже 10 таких Апортов не смогут заменить Маил.ру и составить конкуренцию тому же Google.

Взято с habrahabr.ru
Прикрепления: 5267224.png(54Kb) · 4595551.png(49Kb)


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
7IM0NДата: Суббота, 30.08.2008, 18:44 | Сообщение # 2
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Награды: 11
Репутация: 26
Статус: Offline
Сколько не читаю статьи про ядекс, у яндекса всегда затруднения. Но ничего так и не изменилось : )). Я лично больше уже пользуюсь гуглем, чем яндексом, а на яндексе, разве почту посмотреть и все.

Добавлено (30.08.2008, 15:44)
---------------------------------------------
И вообще где-то я читал, что яндекс > юкоз не любит, из-за того что яндексовский хостинг народ прямой конкурент юкоза и поэтому можно встретить проблемы с индексацией сайта на юкозе яшей dry


Не регистрирую домены, не переделываю dle под ucoz.

Тут можно много зарабатывать
 
AdminДата: Суббота, 30.08.2008, 18:46 | Сообщение # 3
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже Яндексом мало пользуюсь! мне гугл както ближе к душе!

Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
GoldsДата: Среда, 22.04.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Ранг 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ищю в гугле =) я а погоду и прочее смотрю в яше =)

 
stalkerДата: Четверг, 23.04.2009, 01:22 | Сообщение # 5
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (7IM0N)
поэтому можно встретить проблемы с индексацией сайта на юкозе яшей dry

Вот это точно я заметил !!!


Лучшие обои и заставки для рабочего стола
Самый выгодный тизерный заработок. Мы уже заработали, А вы?
Заработать на своем сайте реально
 
RaDaMaNtДата: Суббота, 25.04.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 666
Статус: Offline
Последний раз заходил на яндекс два года назад happy фтопгу его
 
Форум » Разработка сайтов » Раскрутка и оптимизация » Яндекс скупает трупы для защиты от Google
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz