Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Софт » Возможности программы Fraps для всех компьютерных игроков

Дата: 27.08.2015

Возможности программы Fraps для всех компьютерных игроков

Навероне многим является знакомым популярное и оригинальное программное обеспечение Fraps. Но не каждый ознакомлен с полным ассортиментом инструментальных инноваций и возможностей:

  • Работа только с уже запущенными приложениями;
  • Съемка только игр, стол не снимается;
  • Захват видео настоящего времени;
  • Персональная настройка горячих клавиш;
  • Индивидуальный выбор места для хранения скриншотов и видео.
  • Создание бенчмарк-пакетов.

Вы думаете это все? Нет, не все, это главное. Программа Fraps постоянно обновляется. Каждый выход новой версии – это выход новых возможностей и новой обновленной и мощной инструментальной базы. Это универсальное и оригинальное программное обеспечение, подстраивающее все свои возможности и стиль работы под профессиональных геймеров. Ведь это они, во время игр снимают видеоролики или делают скриншоты экрана. Может некоторым покажется, что эта программа только для геймеров, нет, она полезна для всех, так как она позволяет:

  • Записывать сюжет из фильмов;
  • Записывать любимую музыкальную композицию;
  • Яркие моменты битвы во время игры;
  • Личные оригинальные комментарии к происходящему.

И как не странно, несмотря на свои небольшие размеры, функциональный потенциал и профессионально подобрана инструментальная база удивляет многих, для некоторых кажется просто находкой без аналогов.

Немного об установке программного обеспечения Fraps

На самом деле процедура не сложная и абсолютно бесплатная. Для того, чтобы скачать и установить Fraps бесплатно, можно воспользоваться официальным сайтом, где и предоставляется возможность загрузки даже последней версии, наиболее популярной и усовершенствованной. И так, вернемся к главному вопросу – установка! Например, установка программы Fraps в ОС Windows 7. Сразу же появится предупредительное окно, не стоит паниковать, просто нажимаем «Да». После чего увидим открывшиеся окно, которое будет содержать текст не русского происхождения – просто нажимаем «I agree». Следующее окно будет предлагать каталог, куда нужно будет загрузить программу. Кнопка «Browse» поможет определится с нужной папкой и нажимаем Next. Следующие окно и пожалуй последнее в этом процессе. Здесь просто нажимаем кнопку «Install». Программа практически сразу установится. Затем, что станет последним шагом, нажмите кнопку «Close». По окончанию, на рабочем столе появится ярлык, запускаем его. В принципе, с этого момента и можно начинать полноценную работу с программой. Единственное и самое главное – это 4 вкладки, с которыми обязательно стоит ознакомиться подробно. К примеру недопонимание может вызвать вкладка «FPS». Мониторит количество кадров секунду. С ее помощью тестируется мощность графического адаптера. Если такой показатель меньше по уровню 30, то процесс игры не будет комфортным, что приведет к перегреву видеокарты с вытекающими отсюда последствиями. Таких вкладок в программе всего 4 и каждая крепит очень важные для общего процесса функции, именно поэтому, здесь необходимо не только иметь желание, но и необходимые знания.

Просмотров: 429


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.