Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Продукты Microsoft » Сенсорные возможности Windows 7

Дата: 05.04.2009

Сенсорные возможности Windows 7

Windows 7 оснастили встроенным сенсорным интерфейсом – первоклассным способом управления компьютером, наряду с мышью и клавиатурой.

Жесты в Windows Touch – это базовые элементы, обеспечивающие взаимодействие пользователя с Windows или программой при помощи сенсорного управления. Распознавание жестов встроено в ядро системы, ими можно пользоваться во всех приложениях, даже тех, которые в принципе поддержки сенсорных функций по умолчанию не предусматривают.

У пользователя появилась возможность свободного, прямого взаимодействия с ПК – например, открыть веб-страницу и медленно прокручивать её, а потом – резко ускорить прокрутку, чтобы добраться до последних строчек. Теперь сенсорный интерфейс это полноценный способ работы с системой, а не надстройка над привычными вариантами.

В Windows 7 можно использовать ограниченный набор жестов, который доступен во многих уже существующих приложениях. Это прокрутка по принципу «нажми и тяни», щелчок правой кнопкой, назад, вперёд, масштабирование и вращение.

Размеры кнопок и миниатюр в панели задач идеально подогнаны для сенсорного управления, кроме того, в этом случае предусмотрена их специальная реакция на прикосновение. Например, выпадающие списки можно вызвать вытягиванием из панели задач, и, будучи вызваны касанием, ярлыки в этих списках разделены бóльшими промежутками сверху и снизу для облегчения выбора одного из них.

IE8 поддерживает основные жесты (прокрутка, назад, вперёд, масштабирование), строка адреса раскрывается протягиванием пальца вниз по экрану, добавлены дополнительные интервалы в списке избранного и журнале, когда они открываются прикосновением.

Управление воспроизведением в Windows Media Player (воспроизведение, пауза и т.д.) снабжены увеличенным полем для касания, хотя и выглядят, как прежде – именно для облегчения сенсорного управления.

Экранная клавиатура оптимизирована для сенсорного ввода – клавиши подсвечиваются при касании, что делает их видимыми, когда палец заслоняет значок на клавише, добавлена поддержка многократного одновременного касания для более естественного набора и ввода комбинаций клавиш.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Следущий ролик демонстрирует возможности сенсорной работы с Windows 7.

По материалам E7Blog

В сети давно можно найти различные сборки windows, в том числе и Windows 7. Помимо всех стандартных приложений, в них присутствуют различные программы от сторонних разработчиков. Кому-то нравятся такие сборки, кому-то нет. Пользоваться официальной сборкой или нет решать вам.

Просмотров: 3885

0   Спам
(05.04.2009)
1. Semen (7IM0N)
монитор интересно нужно специальный или что-то я пропустил surprised
Ответ: Конечно специальный!!!


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.