Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » ПК и ноутбуки » У Nokia теперь есть нетбук

Дата: 24.08.2009

У Nokia теперь есть нетбук

 Nokia Booklet 3G. Фото пресс-службы компанииКомпания Nokia, один из мировых лидеров в области мобильных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных телефонов теперь выходит на рынок персональных компьютеров. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В том что Nokia это прежде всего ассоциируется с телефонами говорит то, что доля рынка на конец 2009 года оценивалась в 39 %. Из этого следует, что каждый третий телефон в мире это телефон компании Nokia. Телефоны настолько вжились в нашу жизнь, что и на них устанавливаются приложения к которым мы привыкли. Например, всем известный ICQ клиент или браузер Opera. С ними вы будете в сети где угодно. Можете скачать бесплатно ICQ для мобильного Nokia N73 или для любой другой модели. Приложений настолько много, что описать их все не представляется возможным.

Вернемся к новому нетбуку от Nokia. Новинка имеет название Booklet 3G.

Нетбук поддерживает сети третьего поколения, а также Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Новинка оснащена процессором intel Atom. Корпус нетбука выполнен из алюминия, при этом, толщина нетбука составляет около двух сантиметров, а вес 1,25 килограмма. По заявлению производителя, заряда батареи хватает на 12 часов без подзарятки.

Новинка имеет 10-дюймовый глянцевый дисплей, разъем HDMI (High-Definition Multimedia Interface), позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования. Устройство имеет веб-камеру и разъем для карт памяти формата SD. Имеется возможность синхронизации со смартфонами Nokia с помощью Ovi Sync.

На нетбуке присутствует предустановленная операционная система Windows, но версии не уточняется.

Цена, срок выхода на рынок и точная комплектация нетбука будут сообщены на выстовке Nokia World 2009.

Просмотров: 3398


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.