Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Софт » Google планирует предустановить свой браузер на новые компьютеры

Дата: 22.11.2008

Google планирует предустановить свой браузер на новые компьютеры

Google ChromeПока о переговорах между Google и  ничего не известно. Но представители Google подчеркнули, в будущем планируется проведение переговоров со сборщиками компьютеров о предустановке Chrome.

Кроме того, представители Google сообщили, что до середины будущего года будут выпущены версии Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux. Это позволит установить браузер на 99 процентов компьютеров в мире.

В настоящее время Chrome занимает около полутора (на момент написания статьи) процентов рынка браузеров. По данным на июль 2010 года доля Chrome составляет 9,2%. Но явным лидером среди браузеров является Internet Explorer. На него приходится 60,7% рынка. Сегодня Internet Explorer 8 является самой последней версией браузера. Кстати, по выше указанной ссылке вы можете найти версию IE 8 от Яндекса. Это версия браузера с установленным Яндекс Баром. Браузер имеет дополнительные возможности, такие как проверка орфографии, встроенный переводчик, корректор адресной строки, информер погоды, автомобильных пробок и множество других полезных функций.

Просмотров: 2367


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.