Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Гаджеты » Гонконгская компания разработала робота-сторожа Rovio

Дата: 25.10.2008

Гонконгская компания разработала робота-сторожа Rovio

Гонконгская компания WowWee начала продажи нового робота Rovio, предназначенного для патрулирования заданной территории. Робот оснащен тремя колесами, веб-камерой, микрофоном и динамиком. Стоит новинка всего 300 долларов, поэтому те, кому необходимо обслуживать большие по площади территории могут позволить купить себе сразу несколько таких роботов.

По заверению разработчиков, управляется робот при помощи обычного компьютера, оснащенного WiFi-передатчиком. Через любой современный веб-браузер роботу можно отдавать команды, а также слышать и видеть все, что происходит вокруг машины.

Rovio сразу после включения начинает передавать аудио и видео в потоковом режиме, поэтому машина также может выполнять функцию домашнего сторожа, разъезжая по квартире или дому в часы отсутствия хозяина.

"Пользователи сейчас представляют себе роботов, как дорогие интерактивные игрушки, но со временем многие начинают понимать, что роботы - это что-то такое, что способно повысить качество жизни и сделать повседневные обязанности легче", - говорит Эми Вельтман, директор по маркетингу WowWee.

В компании говорят, что к 2015 году мировые продажи роботов достигнут отметки в 8,7 млрд долларов, против нынешних 500 млн долларов. Большинство продаваемых роботов будут как раз домашними моделями, способными выполнять ту или иную работу.

В WowWee описывают Rovio как робота третьего поколения, обладающего тремя очень важными особенностями: низкой ценой, безопасностью и возможностью управления через обычный компьютер.

Источник: www.cybersecurity.ru

Просмотров: 2829


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.