Подписаться на RSS рассылку
Главная » Новости » Периферия » Выпущена самая вместительная карта памяти емкостью в 100 гигабайт

Дата: 24.09.2008

Выпущена самая вместительная карта памяти емкостью в 100 гигабайт

Компания Pretec, известная производством самой вместительной и быстрой карты памяти формата CompactFlash объемом в 48 Гбайт, со скоростью передачи данных до 50 Мб/с, решила не останавливаться на достигнутом и представила на Кёльнской выставке Photokina 2008 новые карты рекордного объема. Представление состоялось совместно с компанией Leaf, которая в свою очередь показала новые высокоскоростные камеры с системой Leaf AFi-II — самые быстрые в своем классе.

Карты памяти на 64 и 100 Гб могут передавать данные со скоростью 35 Мб/с (233х), а более быстрые, но чуть менее емкие (на 32 и 50 Гб) — со скоростью в 50 Мб/с (333х). Известно также, что, используя запатентованную технологию Pretec Q-SATA, можно из 4 карт на 64 Гбайт создать настоящий 256-Гбайтный SATA SSD; правда, обойдется это удовольствие почти в 1 600 долларов США.

Разработанная Pretec конструкция предусматривает использование в экстремальных условиях. Специальная обработка и металлический корпус делают карты в десять раз прочнее обычных CF-карт.

Ожидаемая стоимость Pretec 233X 64GB — 399 долларов, а более скоростной Pretec 333X 32GB — 630. Карты появятся в продаже к концу этого года.

Текст: Александр Волков

Источник: hard.compulenta.ru

Качественная электротехника в каждый дом от компании «Электрика»

В современное время создать уникальный дизайн внутреннего помещения можно с помощью самый современных композиций осветительных приборов. Если учитывать их экономность в плане расхода электроэнергии, оригинальный внешний вид, компактность и безопасность, то выбор всегда падает на них. Такими свойствами обладает в большинстве своем предлагаемая светотехника компании «Электрика». В электронном каталоге, располагающемся вот на этом электронном ресурсе http://www.slavelektro.ru вы сможете найти все, что только пожелаете – и люстры, и бра, и торшеры, и подвесные светильники, а также всю необходимую фурнитуру для их монтажа и подсоединения к общей электросети. Продукция компании зарекомендовала себя самой качественной и стильной. Все самое лучшее только в «Электрика».

Просмотров: 2913


Имя *:
Email:


Код *:

Copyright © 2008 - 2018 Программирование на Delphi для начинающих и не только.

Полнота авторских прав на все материалы, опубликованные на сервере DelphiDevelop.ru принадлежит их авторам.

Перепечатка материалов разрешается с указанием авторства и гиперссылки на первоисточник информации.