Здравствуйте, Гость
Понедельник, 25.09.2017, 06:49
Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ekz 
Форум » Все о Delphi » Файловая система » Работа с текстовыми файлами. (Прошу помочь разобраться.)
Работа с текстовыми файлами.
DublДата: Среда, 03.11.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Ранг 3
Награды: 0
Статус: Offline
Итак. Прошу помочь или объяснить мне как реализовать следующие вещи. Лело в том, что как сохранять или подгружать целиковые файлы я знаю. Но, мне нужно реализовать следующее:

1. Есть некий цикл, в нем выполняются некие действия в каждом цикле со следующей строкой в переменной типа stringlist.
2. Нужно в каждом цикле эту строку(именно эту) в переменной типа stringlist добавлять в txt файл, после предыдущей добавленной строки.
3. Ну и потом сравнивать строку в программе со строкой в файле, т е если такая строка в программе сходится со строкой в файле, что что-то делать.

Объясните пожалуйста))

skycarДата: Четверг, 04.11.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Ранг 6
Награды: 5
Ты имеешь ввиду вложенный цикл? Или просто на каждой интерации обрабатывается следующая по индексу строка?
Зачем что-то постоянно сохранять на диск, если можно всё делать в памяти? Объясни подробней, что ты хотел сделать

DublДата: Четверг, 04.11.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Ранг 3
Так, ну я пишу некий проект для соц. сети вконтакте, который в цикле с каждым следующим аккаунтом вида login;pass из списка, выполняет определенные действия по отношению к главному аккаунту(тот соответственно задается отдельно тоже как login;pass).

Так вот, в целом, я уже все написал, все работает, но для удобства я бы хотел сделать следующее:
1. После того, как произошли какие-то действия по отношению к главному аккаунту, в файл(название которого соответствует id главного аккаунта) записываются все строки из списка вида login;pass c которыми действие произошло, причем не затирают старые записи в файле а добавляются(как add, только в файле).

2. Ну и потом при следующем запуске программы, если пользователь опять вводит главный аккаунт соответствующий имени файла, который мы записали ранее, то, если какой-либо аккаунт и нового списка совпадает с каким-то аккаунтом из файла, то выводится соответствующее сообщение.

Я понимаю, вопрос достаточно сложный, я попробовал найти информации, я нашел как создать папку, файл, в директории с программой, как загрузить все из файла, но вот то, о чем я написал, не нашел)) Если кому-то не очень трудно помогите разобраться))

skycarДата: Пятница, 05.11.2010, 12:33 | Сообщение # 4
Ранг 6
Ну так загружай в TStringList файл, добавляй, что нужно, методами Add() или Insert() у этого объекта, а затем перезаписывай файл методом SaveToFile()

DublДата: Пятница, 05.11.2010, 15:16 | Сообщение # 5
Ранг 3
Вот а если мне не нужно перезаписывать, а со временем в файл должны добавляться новые записи, и не должны затераться. У файла есть что-то на подобии add?

skycarДата: Пятница, 05.11.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Ранг 6
а чем не устраивает перезапись файла? загрузились строки из него в TStringList, ты добавил к этим загруженным строкам ещё что-то в программе, и пересохранил файл. А как же ещё?

DublДата: Пятница, 05.11.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Ранг 3
Ааа, я тебя понял)) Спасибо) Просто никак не мог осознать))

Форум » Все о Delphi » Файловая система » Работа с текстовыми файлами. (Прошу помочь разобраться.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2017
Хостинг от uCoz