Главная Главная страница форума Регистрация Вход
Новые сообщения Участники форума Правила форума Поиск
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: stalker, Ekz 
Форум » Все о Delphi » Начинающим » Люди,хелп
Люди,хелп
AOLkoДата: Пятница, 19.03.2010, 00:02 | Сообщение # 16
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
...

может всё-таки через аську?


http://devbox.3dn.ru/
 
AdminДата: Пятница, 19.03.2010, 08:40 | Сообщение # 17
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Чего через аську? Учить тебя? Ну уж нет, ищи другого... Будут вопросы пиши на форуме, обязательно ответят. Главное твое желание научиться, иначе можно и не начинать - ничего не выйдет.
Возьми какую-нибудь книжку, изучи синтаксис, читай книгу и в свободное время почитай уроки для начинающих.


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
EkzДата: Пятница, 19.03.2010, 11:49 | Сообщение # 18
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да отстаньте вы от человека. Хочет он исходник видео - дайте, потом посмотрим на список ошибок компилятора, с которыми он сюда придет, а может станем бета тестерами проигрыватела на подобии VLC или KMplayer'a =)
 
AOLkoДата: Пятница, 19.03.2010, 16:13 | Сообщение # 19
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ekz)
Да отстаньте вы от человека. Хочет он исходник видео - дайте, потом посмотрим на список ошибок компилятора, с которыми он сюда придет, а может станем бета тестерами проигрыватела на подобии VLC или KMplayer'a =)

без сарказма плиз...и за защиту интересов тоже спасибо


http://devbox.3dn.ru/
 
AdminДата: Пятница, 19.03.2010, 17:58 | Сообщение # 20
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
AOLko, я просто из личного опыта знаю, как лучше научиться и с чего начать. Вот и советую.

Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
AOLkoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:02 | Сообщение # 21
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если начинать с САМОГО НАЧАЛА,то...блокнот

http://devbox.3dn.ru/
 
AdminДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:00 | Сообщение # 22
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже 3 поста тебе написал что и как! Читать умеешь? /forum/2-390-4206-16-1268902359
1 это синтаксис! Хочешь писать программы, будь добр изучи. Ты же без стройматериала не сможешь построить дом? Считай что это самое главное! Должно от зубов отскакивать, ночью чтобы проснулся и смог рассказать любую синтаксическую конструкцию, начиная от IF.

До блокнота еще далеко. За эти 5 дней пока ты упирался всеми силами и хотел сразу все, ты бы уже изучил основы. Пусть ты бы владел не в совершенстве, но все же (если голова соображает и руки растут оттуда) смог бы написать что-то простое и понял принцип.

В программировании уже исторически сложилось писать первой программу, так называемую "Hello World!!!", для себя можешь переименовать ее в "Help me!"

Второе это изучение самого принципа объектного программирования. Понять и разобраться на примере компонента Button со свойствами, событиями. Аналогично и с формой.

Я все это описывал в своем кратком учебнике, который малость забросил.

А лезти в дебри (работа с файлами, реестром, графикой, и прочим...) сейчас не нужно. Хочешь научиться писать, научись слушаться и запасись терпением. После часу или даже дня чтения книги, озорения не настанет, ты не сможешь написать сложную программу! Все по порядку - от простого к сложному.

Дети же не сразу ходить могут, и они не пытаются это делать. Сначала учатся ползать, затем, когда в совершенстве овладели этим, учатся ходить, потом бегать. Но никак не наоборот. Примеров масса, можно до бесконечности говорить. И я абсолютно прав!


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
AOLkoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:40 | Сообщение # 23
Ранг 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Admin]В программировании уже исторически сложилось писать первой программу, так называемую "Hello World!!!"[/quote]
я обломал историю
Прикрепления: Aedit.exe(1294Kb)


http://devbox.3dn.ru/
 
AdminДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:19 | Сообщение # 24
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1268
Награды: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AOLko)
я обломал историю

Нет, ты не обламал историю. Ты просто исключение, которое ничего не добьется!


Не оказываю помощь через личные сообщения и ICQ
 
EkzДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:54 | Сообщение # 25
Ранг 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AOLko)
Quote (Admin)
В программировании уже исторически сложилось писать первой программу, так называемую "Hello World!!!"
я обломал историю

Не зазнавайся. Скомпилить блокнот из исходника даже мой кот сможет (если лапой на ф9 нажмет, а это он делать любитель), ты вспомни сколько ошибок мне кидал в аську, а если вспомнить насколько они были тупые, и были только из за полного незнания синтаксиса, то тут нечем хвастаться, и уж тем- более делать такие громкие заявления.

Помнится моя первая программа складывала два числа, и была написана в турбо паскале, а вот на дельфе что было первой прогаммой уже не вспомню, на дельфи я сам перешел с паскаля, поскольку языки программирования однаковые, и первое время просто кидал разные компоненты на форму и смотрел что они делать умеют и какие смойства есть (спасибо Shift + space и знанию английского)

 
DJ_ЕвсДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:26 | Сообщение # 26
Ранг 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ekz)
(спасибо Shift + space и знанию английского)

Ctrl + space, ты имеешь в виду? biggrin


ПРОЙДИ ТЕСТ!!!!!
http://FIDO20.ru/test.php?4052&c=bbea2a1

 
Форум » Все о Delphi » Начинающим » Люди,хелп
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright DelphiDevelop.ru © 2008-2018
Хостинг от uCoz